Боец ВСУ рассказал о совместном выживании со взявшими его в плен россиянами
Об этом в эксклюзивном интервью «Ленте.ру» рассказал взятый в плен рядовой 43-й отдельной механизированной бригады ВСУ, уроженец Днепродзержинска (Днепропетровская область) Василий Верько.
По его словам, к моменту появления у траншеи пяти российских военных у украинцев уже было несколько раненых. Когда стало ясно, что они сдаются, по их позиции нанесли минометный удар, в результате которого два россиянина получили ранения. После этого и украинские, и российские военные были вынуждены укрываться в лесополосе, спасаясь от атакующих их дронов.
«Мы вчетвером несли двоих раненых россиян. Потом снова налетели дроны — неизвестно чьи — и ударили по нам. Тогда уже я получил ранения и двое моих парней. После этого двое российских военных забрали меня и увели на свою территорию. Их товарищи остались с моими, прячась в лесополосе», — рассказал военнопленный.
О том, как взятые в плен бойцы ВСУ оказались на линии боевого соприкосновения, что они думают о продолжении боевых действий и как относятся к России, можно узнать в эксклюзивном материале «Ленты.ру».
Источник и фото - lenta.ru