20 драк за месяц зафиксировали в одном районе Москвы
Как сообщает Telegram-канал Baza, речь идет о Китай-городе.
По данным издания, стычки там происходят из-за большого количества баров на улицах. Чаще всего конфликты вспыхивают рядом с питейными заведениями. Жители Китай-города жалуются на молодых людей, которые после употребления алкоголя ведут себя неадекватно.
Очередная потасовка произошла на Маросейке. Одной из компаний не понравилось, что рядом курили. После этого драка затронула и случайных прохожих, оказавшихся поблизости. Конфликт прекратился лишь тогда, когда некоторые участники уже не смогли подняться. Видео с происходящим в Китай-городе активно распространяются в соцсетях.
По утверждению Baza, полиция регулярно проводит рейды и дежурит у питейных заведений в этом районе. Однако во время таких инцидентов люди часто не обращаются в правоохранительные органы. Граждан призывают не игнорировать подобные случаи, поскольку оперативники могут вовремя предотвратить серьезные последствия и успокоить нарушителей.
Ранее сообщалось, что у ночного клуба в Москве началась массовая драка после того, как рядом с машиной бросили окурки.
Источник и фото - lenta.ru