Раскрыт зверский способ тренировки в рядах ВСУ
Вооруженные силы Украины (ВСУ), по словам украинского пленного Дмитрия Мелешко, применяют запугивание и стрельбу в воздух и под ноги мобилизованных новобранцев в учебном центре Черновицкой области, сообщает РИА Новости.
Мелешко рассказал, что речь идет о полигоне 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ «Прибан». Он утверждает, что после мобилизации сотрудниками территориального центра комплектования (ТЦК) его направили на обучение, где инструкторы стреляли новобранцам под ноги.
«Нам сразу со старта дали страху: инструкторы гонят нас и стреляют под ноги из пистолетов сзади, чтобы мы быстрее бежали и быстрее доходили до точки», — рассказал пленный.
Ранее другой украинский пленный, Сергей Рыков, заявил, что украинское командование и президент Владимир Зеленский должны понести ответственность перед народом. По его мнению, политика высшего руководства Украины ведет к полному уничтожению населения страны.
Источник и фото - lenta.ru