Автобус с российскими туристами столкнулся с экскаватором в Китае
Автобус с российскими туристами попал в аварию с экскаватором в китайском городе Хуньчунь, сообщили «Интерфаксу» в министерстве туризма Приморского края.
По данным ведомства, туристический автобус, следовавший в Яньцзи, столкнулся с экскаватором 22 июня в 9:00 по местному времени (4:00 мск).
В салоне находились 33 пассажира, из них 24 — граждане России, уточнили в министерстве.
Россияне в результате ДТП не пострадали. Из девяти китайских пассажиров трое получили легкие травмы.
Также в ведомстве сообщили, что все российские туристы въехали в Китай по безвизовому режиму. Министерство туризма Приморского края поддерживает связь с генконсульством КНР во Владивостоке по поводу произошедшего.
Ранее в Турции в ДТП с туристическим автобусом погибли четыре человека. Авария произошла в провинции Испарта: предварительно, водитель не справился с управлением, автобус съехал в кювет и перевернулся.
Источник и фото - lenta.ru