Голландец описал российский город фразой «атмосфера как дома»
Об этом он рассказал в личном блоге «Голландец в России» на платформе «Дзен».
Автор публикации отметил удобные велодорожки, похожие на те, что есть в его родной стране. Вместе с семьей он взял велосипеды напрокат и отправился на прогулку. «Какое удовольствие — ехать по этой дороге вдоль моря, мимо высоких сосен (они так вкусно пахнут!), машин почти нет», — восхитился европеец.
Блогер также обратил внимание на большое количество зелени в Светлогорске. По его словам, дома здесь словно строили между деревьями с особой осторожностью, чтобы не повредить ни одной ветки.
Кроме того, Снейпу понравились здания начала XX века, которые хорошо сохранились до наших дней. «Одни постройки выглядят как сказочные домики из детской книги, другие — как роскошные лесные виллы», — добавил он.
Иностранец признался, что готов возвращаться в Светлогорск снова и снова. «Я видел море в других городах, старинных домов я тоже видел много. Но почему именно здесь я чувствую себя так хорошо?» — задался он вопросом.
Ранее этот же тревел-блогер побывал зимой в Санкт-Петербурге и назвал его «царским и величественным». По его словам, в первой половине дня и вечером город выглядит совершенно по-разному.
Источник и фото - lenta.ru