После удаления приложения VK из App Store Запад уличили в информационном терроризме
Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Комментируя удаление приложения VK из App Store, Горелкин отметил, что подобные действия Apple подрывают доверие российских пользователей к компании. По его словам, американской корпорации следовало бы дать объяснения, поскольку из-за ее решений миллионы людей теряют доступ к привычным сервисам.
«Действия Apple больше напоминают банальную месть, развязанную по указке глобалистских элит, но в масштабах, которые больше подходят под определение даже не цифровой дискриминации, а настоящего террора», — подчеркнул зампред по информполитике.
Он также заявил, что Apple не стоило ссылаться на «эфемерные санкции», поскольку, как следует из открытых источников, компания VK не включена ни в какие санкционные списки.
Ранее VK, после удаления приложения из App Store, напомнила, что не находится под санкциями. В компании отметили, что это можно подтвердить юридически.
Источник и фото - lenta.ru