Россиянка привезла из Таиланда экзотические растения и стала правонарушительницей
Об этом сообщили в Федеральной таможенной службе России.
Сотрудники таможни остановили россиянку в аэропорту Красноярска во время прохождения «зеленого» коридора. При досмотре багажа в чемодане обнаружили 166 саженцев экзотических растений, среди которых были орхидеи, кротоны, спатифиллумы, хойи, монстеры, филодендроны, лабизии и другие виды.
Женщина пояснила, что везла тропические растения для себя и родственников. Однако из-за большого количества саженцев партию сочли коммерческой, а саму путешественницу обвинили в контрабанде. В отношении нее возбудили административное дело. Растения направили на экспертизу, чтобы выяснить, нет ли среди них охраняемых видов. Гражданке грозит штраф с возможной конфискацией товара.
Ранее россиянин попытался улететь в Дубай с 20 килограммами камней и привлек внимание таможенников. 25-летнего соотечественника задержали при прохождении «зеленого» коридора в аэропорту Толмачево.
Источник и фото - lenta.ru