Российский генерал-лейтенант призвал сменить стратегию боевых действий
Об этом сообщает RTVI.
В разговоре с телеканалом парламентарий отметил, что «противника надо громить», в первую очередь уничтожая его логистику — мосты, депо, железнодорожные вокзалы и порты. «Необходимо бить по пунктам управления, где, как у нас принято говорить, идет "процесс принятия решений", уничтожать ключевых руководителей. Нужно разрушать систему управления, а ее основой является автоматизированная система управления и системы связи», — сказал он.
По мнению Гурулева, удары следует наносить и по производствам в Европе, которые поставляют оружие Украине. Он считает, что у России для этого есть достаточные средства, включая ракеты средней дальности и бомбардировочную авиацию. Депутат выразил уверенность, что в таком случае ВСУ не смогут наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам.
Ранее о текущей тактике российской армии в зоне СВО «Ленте.ру» рассказал военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. По его словам, Россия ведет наступательные действия с активным применением фугасных авиабомб — от ФАБ-500 до ФАБ-3000. Эксперт отметил слаженную работу авиации, которая во многом деморализует украинских военных. Главной задачей он назвал лишение противника военных заводов и складов беспилотников.
Источник и фото - lenta.ru