Сотрудница ресторана плюнула в еду клиентки и заразила ее герпесом
Об этом сообщает New York Post.
Бывшую менеджерку сети Arby's в Брокен-Боу, штат Оклахома, Аманду Хендрикс обвинили в умышленном отравлении клиентки. По данным следствия, она плюнула в сэндвич, который поздно ночью через окно выдачи заказала Дженника Черч. 38-летняя Черч подала иск против Хендрикс, сети ресторанов и управляющей компании, заявив, что после этого у нее обнаружили вирус простого герпеса первого типа (ВПГ-1).
Полиция получила разрешение на изучение записей с камер наблюдения. На видео, как утверждается, видно, как Хендрикс наклоняется над мясом для сэндвича, предположительно, чтобы плюнуть на него. Поводом для расследования сначала стала жалоба другого сотрудника, а также то, что менеджер якобы хвасталась своим поступком перед знакомыми.
Черч рассказала, что заказ готовили необычно долго. «Я любила Arby's, но теперь нет», — сказала она журналистам. После еды у нее во рту появились болезненные язвы. Женщина также поделилась сэндвичами со свекровью и свекром. Патриция Доллахайт, мать мужа Черч, заявила, что теперь не может поцеловать сына, а вся семья живет в страхе возможного заражения. Адвокат семьи отметил, что был потрясен: сотрудники видели, как менеджер плюет в еду, но не остановили ее и все равно отдали заказ клиентке.
Ранее сообщалось, что студенты инженерного колледжа в Индии стали жертвами массового отравления после обеда в столовой. Причиной стала мертвая змея в еде.
Источник и фото - lenta.ru