Трамп отреагировал на уход Стармера
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на его слова, сказанные журналистам в Белом доме.
«Я думаю, что он милый мужчина… Однако энергетика и иммиграция, знаете, он всерьез себе навредил», — сказал Трамп.
Американский лидер также отметил, что советовал Стармеру развивать добычу нефти в Северном море вместо строительства ветряных электростанций и закупок энергоресурсов в Норвегии.
По мнению Трампа, миграционная политика британского премьера могла привести к росту преступности в стране.
Кроме того, он раскритиковал Стармера за отказ поддержать США в рамках НАТО при проведении операции против Ирана. Как считает глава Белого дома, это решение нанесло политический ущерб британскому премьеру.
Ранее Стармер заявил, что решил покинуть пост. Утром в понедельник, 22 июня, он сообщил о своем решении королю Карлу III.
Источник и фото - lenta.ru