Задержание агрессивного россиянин с бензопилой закончилось стрельбой
Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.
По данным издания, инцидент произошел в Канске. Мужчина с заведенной бензопилой пытался прорваться на участок местной жительницы, которая, испугавшись его поведения, вызвала полицию. Прибывший патруль установил, что он был пьян, и попытался успокоить его, однако тот лишь стал сильнее раскручивать бензопилу и, угрожая полицейским расправой, двинулся в их сторону. После нескольких выстрелов в воздух мужчина отказался от сопротивления и сдался.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», которая предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.
Ранее в сети появилось видео с мужчиной с бензопилой, который по вечерам пугал жителей Санкт-Петербурга.
Источник и фото - lenta.ru