Спорт
24.06.2026 13:19
Бывший капитан «Спартака» перешел в «Локомотив»
2 Минуты Читать
Бывший капитан «Спартака» Георгий Джикия стал игроком «Локомотива», сообщает Telegram-канал железнодорожников.
По информации источника, 32-летний защитник подписал с клубом контракт на один год в статусе свободного агента.
Ранее Джикия выступал за вторую команду «Локомотива», «Спартак» из Нальчика, «Амкар», московский «Спартак» и «Химки». В прошлом сезоне он провел 15 матчей за турецкий «Антальяспор» и забил два мяча. В составе московского «Спартака» Джикия становился чемпионом России, а также выигрывал Кубок и Суперкубок страны. За сборную России он сыграл 44 матча и отметился двумя голами.
В сезоне-2025/2026 «Локомотив» завоевал бронзовые медали, набрав 53 очка в 30 встречах под руководством Михаила Галактионова.
Источник и фото - lenta.ru