Финляндия сделала заявление о переговорах с Россией
Об этом заявила министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ).
«Я считаю нормальным, что на официальном уровне ведется подготовка к переговорам. Однако для переговоров между политиками время еще не пришло», — отметила она.
По словам главы финского МИД, нет ничего плохого в том, что в Европе создаются группы, обсуждающие возможные дальнейшие шаги в рамках переговоров по урегулированию конфликта на Украине. При этом, подчеркнула она, не должно складываться впечатление, будто Европа отчаянно стремится к переговорам.
Ранее сообщалось, что финские города у границы с Россией пострадали из-за закрытия пограничных переходов. Отмечается, что закрытие границы — беспрецедентный шаг в условиях отсутствия вооруженного конфликта между государствами.
Источник и фото - lenta.ru