Раскрыты странные обстоятельства исчезновения сотрудницы ядерной лаборатории
В США появились новые странные подробности исчезновения сотрудницы Лос-Аламосской национальной лаборатории Мелиссы Касиас, сообщает Daily Mail.
Останки Касиас 28 мая случайно обнаружил в лесу турист. Скелет сотрудницы ядерной лаборатории находился в сидячем положении, прислоненный к стволу дерева. Сразу основной стала версия о возможном суициде. Однако позже выяснилось, что, уходя из дома, Касиас взяла с собой зубную щетку и лекарство от заболевания щитовидной железы.
Кроме того, генеральный директор Национального центра по расследованию нераскрытых дел Морган Райт заявил, что само расположение останков может указывать на инсценировку. По его словам, скелет не мог бы целый год находиться под открытым небом в сидячем положении и не рассыпаться. Райт предполагает, что кто-то мог специально поместить останки туда, где турист обнаружил их в мае.
54-летнюю Касиас в последний раз видели 26 июня 2025 года. Утром она отвезла мужа на работу и вернулась домой, сказав, что забыла пропуск. Затем женщина сбросила до заводских настроек рабочий и личный телефоны, после чего отвезла дочери обед на работу и сообщила, что будет работать удаленно. Около половины третьего дня Касиас видели идущей в одиночестве по шоссе. После этого она исчезла.
Женщина входила в список лиц, связанных с разработками в сфере космических и ядерных технологий, чьи таинственные исчезновения расследует ФБР по указанию Белого дома.
Ранее бывший агент ФБР Бен Хансен назвал возможную причину произошедшего с Касиас. По его мнению, на нее могли напасть иностранные противники США.
Источник и фото - lenta.ru