Стало известно о критике астраханцами качества еды в «Михайловском» до трагедии
Об этом сообщил Telegram-канал РЕН ТВ.
К публикации приложили скриншоты отзывов покупателей за разные месяцы. В них жители Астрахани пишут, что купленные в гастрономе салаты были кислыми и испорченными, котлеты и мясо — сырыми, а в одной из упаковок готовой еды обнаружили жука. Покупатели также жаловались на ухудшение вкуса и качества продуктов.
В частности, Екатерина К. в отзыве от 23 мая 2026 года спрашивает, как жук мог попасть в контейнер с продуктами. «Вы не соблюдаете нормы Санпин по хранению продуктов, получается?» — написала она. Женщина также отметила, что в последнее время вкус продуктов испортился, а теперь стало ясно, что пострадало и качество.
Ранее сообщалось, что после посещения российского гастронома заболели 15 человек, включая экс-замминистра здравоохранения Архангельской области Павла Джувалякова. Пострадавших госпитализировали, у них выявили сальмонеллез. Один человек не выжил. По факту случившегося Роспотребнадзор проводит проверку.
Источник и фото - lenta.ru