Шесть россиян несколько лет крали дизельное топливо из трубопровода
Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе областного суда.
Их признали виновными по статьям 215.3 УК РФ («Повреждение магистральных нефтепродуктопроводов, которое могло повлечь нарушение их нормальной работы и было совершено из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору») и 158 УК РФ («Кража, совершенная из нефтепродуктопроводов организованной группой в крупном и особо крупном размерах»).
Как установил суд, подсудимые незаконно врезались в трубу нефтепродуктопроводов, расположенных на территории Богородского и Лысковского муниципальных округов. С сентября 2023 года по март 2025 года они похищали дизельное топливо.
Суд признал их виновными и приговорил троих человек к лишению свободы на сроки от трех лет и трех месяцев до пяти лет в колонии общего режима, а также назначил штрафы от 200 до 300 тысяч рублей. Остальные получили условные сроки от 2,5 до трех лет и штрафы от 100 до 200 тысяч рублей.
Кроме того, частично удовлетворен иск собственников топлива, с осужденных взыскан ущерб на сумму более 2,4 миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что россиянин похитил у добывающей компании 23 тонны нефти.
Источник и фото - lenta.ru